Администрация / Пресс-центр / Важная информация / Работодателям об организации общественных работ на территории Губкинского городского округа

14 августа 2020

Отдел по труду администрации Губкинского городского округа доводит до сведения работодателей, что в соответствии с постановлением Правительства Белгородской области от 03 августа 2020 года № 352-пп «О реализации дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Белгородской области» планируется организация общественных работ для граждан, ищущих работу и обратившихся в службу занятости, а также безработных граждан на условиях предоставления субсидий из бюджета Белгородской области юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателям на возмещение расходов на частичную оплату труда.

В этих целях на территории Губкинского городского округа предусмотрено трудоустройство на общественные работы 21 человека на срок не более 3 месяцев с возмещением расходов на оплату труда в сумме 993,4 тыс. рублей. Размер возмещения затрат на каждого участника равен величине МРОТ, увеличенного на сумму страховых взносов во внебюджетные фонды (30%).

По вопросу участия в данном мероприятии консультации проводит ОКУ «Губкинский городской ЦЗН» по адресу: г. Губкин, ул. Демократическая, 2а, телефон для справок: 8(47241) 57124, 76589.