Администрация / Пресс-центр / Важная информация / Росстат приглашает малый бизнес принять участие в экономической переписи

Росстат приглашает малый бизнес принять участие в экономической переписи

21 января 2021

Весной 2021 года Росстат проведет экономическую перепись малого бизнеса.
Сегодня 75% предприятий и более 15 миллионов человек в нашей
стране – это малый бизнес. Он определяет экономическую успешность страны
и благосостояние ее граждан.
Государству важно знать, как живут малые и микропредприятия, индивидуальные предприниматели, с какими проблемами они сталкиваются.
На основе информации, полученной в ходе экономической переписи, будут приниматься государственные решения и программы поддержки.
Мы просим Вас до 1 апреля 2021 года заполнить анкету в электронном виде с помощью:
• портала Госуслуг (при наличии подтвержденной учетной записи);
• интернет-сайта Росстата (при наличии электронной цифровой подписи);
• операторов электронного документооборота.

Также сохранена возможность личного предоставления заполненной анкеты в бумажном виде или отправки по почте в отдел государственной статистики в городе Губкин по адресу: г. Губкин, ул. Горького, 41.
Телефон: 8(47241) 5-13-61. Режим работы: понедельник – четврег с 9.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 16.45. Адрес электронной почты: gubkinstat@mail.ru.

Анкеты разработаны отдельно для малых предприятий и индивидуальных предпринимателей. Их заполнение не займет у Вас много времени.
Анкеты для заполнения размещены на сайте Белгородстата в разделе Статистика/ Переписи и обследования/ Сплошное статистическое наблюдение малого и среднего бизнеса/ Сплошное наблюдение за деятельностью малого и среднего бизнеса за 2020 год/ Формы отчетности и указания по их заполнению.
Также анкеты для заполнения можно найти по ссылке: https://belg.gks.ru/folder/97960
Росстат гарантирует конфиденциальность предоставленной Вами информации. Все сведения будут использоваться в обобщенном виде.
Росстат напоминает, что экономическая перепись малого бизнеса проводится 1 раз в 5 лет и в соответствии с законодательством Российской Федерации участие в ней является обязательным.
Если у Вас возникнут вопросы или понадобится помощь специалиста, обратитесь в территориальный орган статистики по адресу: г. Губкин, ул. Горького, 41. Телефон 8 (47241) 5-13-61. Адрес электронной почты: gubkinstat@mail.ru.