Администрация / Пресс-центр / Важная информация / В корпорации «Развитие» г.Белгород прошла встреча потенциальных резидентов ТОСЭР «Губкин»

В Корпорации «Развитие» г.Белгород прошла встреча потенциальных резидентов ТОСЭР «Губкин» с представителями администрации Губкинского городского округа, Правительства Белгородской области и руководителей институтов поддержки субъектов малого и среднего бизнеса.
Мероприятие ориентировано на информирование бизнес-сообщества о мерах поддержки в реализации бизнеса, в том числе и инновационного.
Людмила Сотник - заместитель главы Губкинского городского округа, рассказала о статусе ТОСЭРа, который получил Губкинский городской округ в этом году. Став экономической зоной с льготными налоговыми условиями, ТОСЭР «Губкин» позволяет упростить административные процедуры и реализовывать привилегии, создаваемые для привлечения инвестиций, ускоренного развития экономики и улучшения жизни населения округа.
Олег Колесников, представляя меры поддержки двух структур: Фонда развития промышленности (ФРП) и АО «Корпорация «МСП» подчеркнул, что программы всегда обновляются и идут в ногу со временем: к примеру, функционирует программа «цифровизация промышленности», направленная реализацию проектов в области передовых технологий, а также создание новых продуктов или организацию импортозамещающих производств.
Евгений Гоголь, руководитель Фонда содействия инновациям, представил действующие программы инновационного развития, направленные на создание новых и развитие действующих высокотехнологичных компаний, коммерциализацию результатов научно-технической деятельности.
В третьей секции Константин Тетерин, выступивший с презентацией интерактивного инструмента для привлечения инвестиций в инновационные проекты «Инвест-Витрина», сделал акцент на снятии барьера между инноватором – инициатором проекта и инвестором, который удается достичь благодаря внедренному АО «Корпорация «Развитие» краудинвенстинговому ресурсу.
Это мероприятие стало площадкой для информирования компаний о программах поддержки высокотехнологичных проектов, расширения партнерства между государством, наукой и бизнесом, а также продвижения технологий и наукоемкой продукции различных отраслей экономики на внутренний и внешний рынки региона.