Администрация / Пресс-центр / Важная информация / Внимание! ДТП на железнодорожных переездах

Внимание! ДТП на железнодорожных переездах

26 января 2022

В настоящее время резко ухудшилась обстановка с обеспечением безопасности движения на железнодорожных переездах Белгородского региона, в частности на переездах Старооскольского городского округа.

24 декабря 2021 года в 11 часов 19 минут по московскому времени, на регулируемом, без дежурного работника, железнодорожном переезде 80 км пк 5 станции Ездоцкий, двухпутного, не электрифицированного участка Сараевка - Старый Оскол, оборудованном автоматической светофорной сигнализацией, допущено столкновение грузового поезда № 3144 с легковым автомобилем «Лада Granta», государственный регистрационный номер т 025 вн 31 rus под управлением гражданина Российской Федерации Зуева А. А. (1979 г. рождения).

Столкновение произошло в светлое время суток. Погодные условия: без осадков, ясно, видимость 10 км, ветер южный 6 м/с, температура воздуха - 15,4°С.

Проведенным расследованием установлено: при следовании по 2 пути станции Ездоцкий в режиме тяги, со скоростью 35 км/час, машинист грузового поезда № 3144 Андреев А.В., при приближении к железнодорожному переезду 80 км пк 5, увидел справа по ходу, в непосредственной близости перед локомотивом, выезжающий при запрещающих показаниях автоматической переездной сигнализации, легковой автомобиль, который на подаваемые сигналы большой громкости не реагировал. Машинист поезда Андреев А.В. применил экстренное торможение, но из-за малого расстояния наезд предотвратить не удалось. Столкновение произошло с боковой частью транспортного средства. Легковой автомобиль «Лада Granta» от удара был отброшен на нечетный путь с нарушением габарита подвижного состава. Тормозной путь составил 131 метр. На место происшествия были вызваны сотрудники ГИБДД. В 12 часов 10 минут поезд № 3144 с задержкой на 51 минуту отправился на железнодорожную станцию Стойленская.

В результате ДТП схода подвижного состава нет, пострадавших нет, повреждений инфраструктуры и локомотива нет. Вред окружающей среде и экологии не нанесен. Движение поездов на перегоне Лебеди-Ездоцкий и станции Ездоцкий не прерывалось. Задержан поезд № 3144 на 51 минуту.

Уважаемые водители! Соблюдайте требования ПДД! Последствия ДТП могут быть самые тяжелые!