1785 водителей привлечены к ответственности за непредоставление преимущества пешеходам

10 декабря 2019

За 11 месяцев 2019 года в Губкине произошло 24 дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов, 23 человека получили ранения, 1 погиб. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество аварий и число раненых в них уменьшилось.
Значительное количество ДТП с участием пешеходов происходит в темное время суток, так с начала года произошло 16 ДТП, в которых 15 пешеходов получили ранения, 1 погиб.
В ходе надзорной деятельности и рейдовых мероприятий по профилактике наездов транспортных средств на пешеходов за непредоставление преимущества в движении к административной ответственности привлечено 1785 водителей.
9 наездов на пешеходов зарегистрированы на нерегулируемых пешеходных переходах. Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено более 2900 нарушений, связанных с правилами перехода проезжей части. Также к ответственности привлечено 84 пешехода, не имевших световозвращающих элементов в темное время суток при движении вне населенных пунктов.
Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости быть внимательными у пешеходных переходов, соблюдать не только скоростной режим, но и дистанцию. Вблизи проезда образовательных организаций быть бдительными, так как на проезжую часть могут выбежать дети.

Инспектор по пропаганде БДД Я. Чуева