Администрация / Справочная информация / Обеспечение безопасности населения / Обеспечение безопасности населения / Аварийная ситуация в подъезде многоквартирного дома в п. Троицкий находится под контролем

14 октября 2020

В первых числах октября месяца в многоквартирном доме №3 по ул. Центральная п. Троицкий отмечено существенное раскрытие ранее имевшихся трещин стен второго подъезда дома, что вызывает серьезное беспокойство жителей и обслуживающей компании.

В целях установления причин, повлёкших за собой данную ситуацию, а также внесения предложений о принятии необходимых мер по обеспечению безопасности граждан, проживающих в многоквартирном доме, постановлением администрации Губкинского городского округа от 09 октября 2020 года была создана рабочая группа. Членами рабочей группы совместно с управляющей компанией ООО «Партнер» была привлечена специализированная организация ООО «Строительная экспертиза» для проведения визуального и инструментального обследования технического состояния строительных конструкций многоквартирного дома.

Предварительные результаты обследования подтвердили, что подъезд №2 многоквартирного дома №3 по ул. Центральная находится в предаварийном состоянии, характеризующемся повреждениями и деформациями, свидетельствующими об исчерпании несущей способности конструкций данной части дома и опасности ее обрушения.

На основании решения заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Губкинского городского округа от 13 октября 2020 года постановлением администрации Губкинского городского округа №1469-па с 18.00 13 октября 2020 года по этому объекту введен режим функционирования «Чрезвычайная ситуация» для сил и средств городского и районного звена областной территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Этим же постановлением установлен местный уровень реагирования на чрезвычайную ситуацию, определены границы зоны чрезвычайной ситуации в пределах прилегающей территории в радиусе 50 метров от многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу п. Троицкий, ул. Центральная, дом №3.

Решением заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Губкинского городского округа от 13 октября 2020 года организовано отключение аварийного подъезда от всех видов энергоносителей и коммуникаций. Доступ в аварийный подъезд жилого дома ограничен. В настоящее время принимается план необходимых мероприятий по устранению угрозы жизни и здоровья жителей дома №3 по ул. Центральная и жителей поселка Троицкий, а также дальнейших действий