Первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2021»

7 апреля 2021

Уважаемые жители Губкинского городского округа!

Антинаркотическая комиссия в Губкинском городском округе информирует, что в период с 05 по 14 апреля 2021 года на территории Белгородской области проводится первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2021».

Основными задачами операции являются  организация и  проведение мероприятий, направленных:

- на выявление фактов вовлечения  несовершеннолетних в преступную деятельность,  связанную с незаконным оборотом наркотиков;

- на пропаганду здорового образа жизни;

- на формирование у подрастающего поколения негативного отношения  к немедицинскому употреблению наркотических средств;

- на проведение комплекса мероприятий по оказанию наркологической помощи несовершеннолетним и родителям, состоящим на учете у врача-нарколога в связи с потреблением наркотических средств и психотропных веществ.

В ходе операции Вы можете сообщить о фактах незаконного оборота наркотиков в ОМВД России по г. Губкину  по телефонам 02, (47241) 7-63-03, по телефону 112, а также через Интернет-приемную официального сайта органов местного самоуправления.