Пожар был и остаётся страшным бедствием

15 января 2021

Гибель людей, травматизм и ожоги - трагические последствия действия огненной стихии. Всё это итог нарушения правил пожарной безопасности.

Уважаемые жители Губкинского городского округа информируем Вас о том, что за истекший период 2021 года на территории округа наблюдается значительное увеличение числа пожаров и гибели на них людей. С начала года произошло шесть пожаров, на которых, к сожалению два человека погибло. Наиболее частными причинами возникновения пожара является неосторожность при курении и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.

Чтобы сохранить ваше жилище и вашу жизнь в безопасности от огня необходимо соблюдать элементарные требования пожарной безопасности. Напомним главные требования пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать гражданам в быту: не использовать неисправные бытовые электроприборы, ветхую или неисправную электропроводку, электронагревательные приборы кустарного изготовления, не допускать перегрузки электросети, не проявлять беспечности при обращении с огнём, особенно в нетрезвом состоянии, не курить в постели, не разбрасывать окурки, соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации бытовых газовых приборов.

Уважаемые граждане соблюдайте правила пожарной безопасности. Ведь только так можно избежать трагедии, обезопасить свою жизнь, жизнь ваших близких и других граждан от огня.
При обнаружении пожара следует незамедлительно сообщить в пожарную охрану по телефону «01» , с мобильного телефона «101» или «112» .