В Белгородской области стартовал первый этап операции «Мак – 2021»

3 июня 2021

С 31 мая по 9 июня в Белгородской области проходит первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак – 2021».

Ее цель — выявление и уничтожение очагов произрастания наркотикосодержащих растений, задержание лиц, причастных к незаконному распространению наркотиков, а также пресечение каналов поступления на территорию региона запрещенных веществ.

Полицейские напоминают гражданам о том, что за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, в том числе культивирование запрещенных растений, предусмотрено уголовное наказание, связанное с лишение свободы. Сотрудники УНК УМВД России по Белгородской области призывают жителей региона проявить гражданскую активность и сообщать о ставших известными фактах распространения и употребления наркотических средств, а также культивирования наркотикосодержащих растений и очагах их дикого произрастания в полицию по номеру 02 или на «телефон доверия»: 8 (4722) 352-033.