Всероссийская акция «Безопасность детства»

4 декабря 2020

С 1 ноября 2020 года стартовал зимний период Всероссийской акции «Безопасность детства – 2020-2021», который продлится до 1 марта 2021 года.

Целью акции является проведение мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними, в том числе на усиление мер по обеспечению безопасности детей на дорогах, на покрытых льдом водоёмах, на детских площадках и зимних ледовых городках, на недопущение нахождения подростков на объектах строек и в заброшенных зданиях, на усиление мер по обеспечению пожарной безопасности. Кроме того, одним из важнейших направлений акции является выявление объектов, представляющих угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних.

Информацию о случаях возникновения угрозы для жизни и здоровья несовершеннолетних граждане могут сообщить в полицию по номеру 02 или по «телефону доверия»: 8 (4722) 352-033.

Охрана жизни и здоровья детей — наша общая приоритетная задача! Просим вас не оставаться в стороне и присоединиться к проведению Всероссийской акции «Безопасность детства — 2020».