BI-платформа поможет управлять переписью и изучать ее результаты

16 ноября 2020

Специалисты Росстата смогут наблюдать за подготовкой и проведением переписи в режиме реального времени

Первая цифровая перепись была бы невозможна без BI-платформы — это современный способ контроля за подготовкой, проведением и подведением итогов переписи. За всем можно будет наблюдать в режиме реального времени и в мельчайших деталях. Единственное, что будет сохранено в тайне — персональная информация, она не будет доступна даже работникам Росстата.

Вся информация в системе сгруппирована в три модуля и доступна с детализацией до района:
- подготовка переписи;
- сбор данных переписи;
- предварительная обработка данных переписи.

BI-платформа позволит в ежедневном формате следить за ходом переписи в апреле 2021 года. Работа с окончательными итогами переписи, которые будут подведены в 2022 году, также будет организована на базе BI-платформы.

Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года. Любой желающий сможет ответить на вопросы самостоятельно, не дожидаясь переписчика — такая возможность будет организована с помощью портала госуслуг с 1 по 25 апреля 2021 года.