Цифровой «мозг» и витрина Всероссийской переписи населения 2021 года — Business Intelligence-платформа

26 июля 2021

Удобный инструмент для сбора, обработки и хранения данных.

Платформа позволит специалистам Росстата следить за ходом переписи в режиме реального времени, а обычным пользователям — получать по запросу статистику в наглядной форме.

На BI-платформе три модуля данных. В первом — информация о подготовке к переписи, техническом оснащении и обучении персонала.

Второй позволит видеть динамику переписи в каждом регионе и даже населенном пункте.

Третий модуль предназначен для обработки и визуализации обезличенных данных.

Удобный инструмент и для специалиста, и для обычного пользователя. Искать нужные цифры в таблицах не придется. Отправил запрос — получил инфографику со свежими данными.