Администрация / Справочная информация / Всероссийская перепись населения / Всероссийская перепись населения 2020 / О работе по актуализации списков адресов после завершения регистраторского обхода на территории Губкинского городского округа.

15 ноября 2019

Одной из первоочередных подготовительных работ к Всероссийской переписи населения – 2020 является уточнение списков адресов домов, в которых проживает или может проживать население в период проведения переписи и картографических планов населенных пунктов.

В августе - сентябре текущего года специально обученными регистраторами проведен обход территории Губкинского городского округа.

Проверено фактическое местонахождение каждого дома (строения), занесённого в предварительные списки адресов, как на местности, так и на картографических планах населенных пунктов. Удалены снесенные, сгоревшие, разрушенные дома, включены вновь построенные дома, уточнены типы жилых и нежилых строений.

В Губкинском городском округе  к работе были привлечены 43 регистратора.

По результатам их работы актуализировано более 20 тыс. адресов домов. Добавлено в списки более 300 домов. По разным причинам (включая исправление некорректных данных, полученных из административных источников) исключено более одной тысячи объектов. Установлено около 20 домов, изменивших адрес. Все изменения нанесены на картографический материал.

Регистраторами проведена проверка состояния адресного и уличного хозяйства, собрана информация о наличии или отсутствии указателей с названиями улиц, номерами домов и квартир, освещения в вечернее время улиц и подъездов домов.

Информация об отсутствующих или требующих замены указателей с названиями улиц, номерами домов и квартир  была обобщена и направлена в руководителям администраций Губкинского городского округа и в управление ЖКК и систем жизнеобеспечения администрации Губкинского городского округа для принятия мер по устранению недостатков.

Предварительный обход домов (зданий) регистраторами облегчит труд переписчиков, которые в октябре 2020 года смогут пройти с опросом по конкретным действующим адресам, и использовать актуальные картографические планы.

Результаты работы регистраторов будут использованы для составления организационных планов проведения переписи на территории Губкинского городского округа.

Работа по актуализации списков адресов домов в автоматизированной системе Всероссийской переписи населения продолжается.

15.11.2019 г.