С 1 по 30 августа 2021 года впервые проводится статистическое обследование «Сельскохозяйственная микроперепись 2021 года»

21 июля 2021

Проведение Сельскохозяйственной микропереписи позволит получить актуализированные данные о современном состоянии сельского хозяйства в Российской Федерации, скоординировать и разработать новые программы развития аграрного сектора, оказать необходимую помощь сельхозтоваропроизводителям.

В ходе проведения микропереписи на территории Губкинского городского округа будет обследовано:

- 16 сельскохозяйственных организаций;

- 72 крестьянских (фермерских) хозяйства и индивидуальных предпринимателей;

- 12,8 тысяч личных подсобных и других хозяйств граждан;

-  11 садоводческих товариществ.

Численность переписного персонала полевого уровня составляет 31 человек, в том числе 27 переписчиков, 4 инструктора.

С целью обеспечения конфиденциальности, данные находятся в обезличенном виде, и защищены от несанкционированного использования. Итоги микросельхозпереписи будут использоваться для получения официальной статистической информации и представляться только в виде обобщенных (цифровых) данных.

Всю актуальную информацию о ходе подготовки к Сельскохозяйственной микропереписи 2021 года можно получить на странице Росстата: https://rosstat.gov.ru/folder/75792 или на Интернет-портале Белгородстата https://belg.gks.ru/folder/98648.

Как узнать, что это переписчик?

Каждый переписчик будет иметь:

- именное удостоверение, действительное при предъявлении паспорта,

- бейсболку с эмблемой «Сельскохозяйственная микроперепись 2021»,

- светоотражающий жилет с надписью «Сельскохозяйственная микроперепись 2021»,

- планшетный компьютер.

Можно ли доверять переписчику?

- Для проведения Сельскохозяйственной микропереписи подобраны лица, прошедшие собеседование и показавшие себя с положительной стороны.

- Отобранные лица проверены на благонадежность.

- Все переписчики пройдут обучение, при котором изучат не только указания, как заполнять переписные листы, но и как вести себя при опросе респондентов.

Переписчикам запрещается:

- требовать документы, подтверждающие правильность ответа;

- задавать вопросы не в той последовательности, в которой они содержатся в переписном листе, или дополнительные вопросы, отсутствующие в переписном листе;

- разглашать полученную от населения информацию.

Особое внимание уделяется сохранности полученной информации, адрес и фамилия, имя, отчество респондентов не вводятся переписчиком в планшетный компьютер.

Требование о неразглашении полученной информации отражено в тексте Государственного контракта, который заключается с переписчиком после обучения и результатов тестирования.