В августе 2021 года перепись населения пройдет в Австралии

24 мая 2021

Жители ответят на традиционные вопросы о себе, своем домохозяйстве, образовании, занятости и знании языков.

Но есть и новшества. Статистическое бюро Австралии добавило вопросы о состоянии здоровья и службе в Силах обороны Австралии. Данные о хронических заболеваниях помогут разрабатывать программы лечения и профилактики. А информация о службе в армии позволит увидеть положение ветеранского сообщества и поддержать его.

Появилось больше вариантов ответов на вопросы о языках и национальности для австралийских аборигенов.

Данные переписи используют государственные, коммерческие и благотворительные организации, чтобы планировать инвестиции, создавать рабочие места и новые услуги. Правительство выделяет финансирование штатам и территориям для строительства школ, дорог и медицинского обслуживания исходя из данных переписи.

По независимой оценке, на каждый доллар, вложенный в перепись, австралийская экономика приносит 6 долларов.