В Губкинском городском округе идет планомерная подготовка к проведению Всероссийской переписи населения 2020 года

19 марта 2020

16 марта 2020 года в здании администрации Губкинского городского округа состоялось очередное заседание Комиссии по организации проведения Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Губкинского городского округа. Заседание комиссии возглавил первый заместитель главы администрации, руководитель аппарата администрации Губкинского городского округа, председатель комиссии по организации проведения Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Губкинского городского округа Игорь Николаевич Черенков.

На заседании были рассмотрены вопросы: организационный план проведения Всероссийской переписи населения 2020 года, подбор помещений для размещения переписных участков, информационно-разъяснительная работа в печатных и электронных СМИ среди населения о предстоящей Всероссийской переписи населения 2020 года и в частности об участии населения в Интернет-переписи как наиболее доступном и предпочтительном способе, что подтверждается результатами опроса населения, а также состояние адресного хозяйства на территории округа.

Члены комиссии обсудили организационный план проведения Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Губкинского городского округа. Основным разделом оргплана является переписное районирование, которое заключается в делении территории населенных пунктов округа на счетные и переписные участки. Округ разбит на 35 переписных участков, в составе которых сформировано 210 счетных участков (из расчета в среднем 6 счетных участков на 1 переписной участок) и 35 стационарных участков. Все дома и численность населения, проживающего в них, включены в счетные участки. В среднем, численность населения на 1 переписной участок составила 3328 человек, средняя нагрузка на 1 переписчика - 555 человека, что соответствует рекомендованным нормативам.

Для выполнения работ по переписи населения в округе необходимо привлечь 322 человека, в том числе: 210 переписчиков счетных участков, 35 переписчиков стационарных участков, 35 контролеров полевого уровня и 15% кадровый резерв в количестве 42 человек.

Переписчики счетных и стационарных участков будут привлекаться к работе на 31 календарный день с 1 по 31 октября (включая 3 дня обучения с 1 по 3 октября) с оплатой 16200 рублей за весь период работы с учетом подоходного налога. Контролеры полевого уровня будут привлекаться на 58 календарных дней с 14 сентября по 10 ноября с оплатой 34200 рублей за весь период работы с учетом подоходного налога.

По вопросу работы в качестве временного переписного персонала в рамках проведения Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Губкинского городского округа желающие могут обратиться в отдел государственной статистики в г. Губкин по адресу: ул. Горького, д. 41, тел. 5-13-61.

Председателем комиссии даны распоряжения об оказании содействия отделу госстатистики в г. Губкин в определении помещений для размещения переписных участков, подборе кадров для проведения Всероссийской переписи населения 2020 года, продолжении информационно-разъяснительной работы среди населения.

Уполномоченный по вопросам переписи
населения в Губкинском городском округе   И.В.Ракушина