Администрация / Экономика / Бизнес и предпринимательство / Информация для субъектов МСП и самозанятых граждан / Перечень отраслей, которые требуют поддержки для восстановления деятельности

Перечень отраслей, которые требуют поддержки для восстановления деятельности

3 июня 2020

Отдел инвестиций и развития малого бизнеса информирует о том, что новым Постановлением Правительства от 16 мая 2020 года № 696 определен перечень отраслей, которые требуют поддержки для восстановления деятельности. Это не пострадавшие отрасли, а совершенно новый перечень. Предприниматели, попавшие в него, могут рассчитывать только на некоторые меры поддержки.

Обращаем внимание, перечень утвержден в целях предоставления льготных кредитов на зарплату, пополнение оборотных средств, обновление основных средств. Цель такой ссуды состоит в восстановлении деятельности бизнеса. О других мерах поддержки речь для этого перечня отраслей пока не идет.

Отрасли для поддержки и коды ОКВЭД

Отрасль

Код ОКВЭД

Производство одежды

Производство мебели

Производство текстильных изделий

Издание книг, периодических публикаций и другие виды издательской деятельности

58.1

Производство кожи и изделий из кожи

Производство парфюмерных и косметических средств

20.42

Производство бытовых электрических приборов

27.51

Производство бытовой электроники

26.4

Производство металлических изделий для ванных комнат и кухни

25.99.1

Производство игр и игрушек

32.4

Производство спортивных товаров

32.3

Производство хозяйственных и декоративных керамических изделий

23.41

Производство часов

26.52

Производство бытовых неэлектрических приборов

27.52

Производство фурнитуры из недрагоценных металлов для одежды, обуви, кожгалантереи и прочих изделий, в том числе крючков, пряжек, застежек, петелек, колечек, трубчатых и раздвоенных заклепок и др.

25.99.25

Производство статуэток, рам для фотографий, картин, зеркал и прочих декоративных изделий из недрагоценных металлов

25.99.24

Производство велосипедов

30.92.1

Производство зонтов, тростей, пуговиц, кнопок, застежек-молний

32.99.3

Изготовление готовых металлических изделий хозяйственного назначения по индивидуальному заказу населения

25.99.3

Производство предметов одежды и аксессуаров для нее, включая перчатки, из пластмасс

22.29.1

Производство инвалидных колясок

30.92.2

Производство изделий для праздников, карнавалов или прочих изделий для увеселения

32.99.6

Производство предметов одежды и ее аксессуаров из вулканизированной резины

22.19.6

Производство детских колясок и их частей

30.92.4

Производство столовой и кухонной посуды из стекла или хрусталя

23.13.3

Производство украшений для интерьера и аналогичных изделий из стекла или хрусталя

23.13.5

Напоминаем, всё о мерах поддержки бизнеса можно найти на сайте Минэкономразвития «Экономика без вируса» covid.economy.gov.ru. Выбрав критерии, под которые попадает Ваша компания, можно увидеть пакет мер, на который она может рассчитывать.