Стартовала подача заявок на безвозмездные гранты

10 ноября 2021

С 1 ноября по 15 декабря подать заявление можно на сайте nalog.ru, в личном кабинете налогоплательщика или направить заявление в налоговый орган.

Предприятия из пострадавших сфер и социально ориентированные некоммерческие организации, включенные в реестр Минэкономразвития РФ, могут обратиться за федеральной мерой финансовой поддержки бизнеса - прямыми безвозмездными грантами в размере 1 МРОТ на одного сотрудника по состоянию на 1 июля.

Грант предоставляется только по основному ОКВЭД включая: физкультурно-оздоровительные услуги, дополнительное образование для детей и взрослых, деятельность зоопарков, кинотеатров, развлекательных учреждений, музеев, стоматологических кабинетов, парикмахерских и салонов красоты (перечень отраслей, порядок и условия предоставления утверждены постановлением Правительства РФ от 7 сентября 2021г. № 1513).

Получить подробную информацию о данной выплате можно в отделе инвестиций и развития малого бизнеса управления экономики и ценовой политики администрации Губкинского городского округа по телефону: 8(47241) 2-24-27, e-mail: invest_gbk@mail.ru