Администрация / Экономика / Потребительский рынок / О порядке урегулирования споров потребителей с финансовыми организациями

О порядке урегулирования споров потребителей с финансовыми организациями

3 июня 2021

Управление потребительского рынка, бытовых услуг и защиты прав потребителей администрации Губкинского городского округа доводит до сведения заинтересованных лиц информацию о порядке урегулирования споров потребителей с финансовыми организациями. Федеральным законом от 4 июня 2018 г. № 123-ФЗ «Об уполномоченном по правам потребителей финансовых услуг» (далее – Федеральный закон № 123-ФЗ) установлен порядок урегулирования споров потребителей с финансовыми организациями, который предполагает обязательное обращение потребителя к финансовому уполномоченному до обращения в суд. В настоящее время положения Федерального закона № 123-ФЗ распространяются на клиентов страховых организаций по договорам автострахования и иным видам страхования, микрофинансовых организаций, потребительских кооперативов, ломбардов, кредитных организаций и негосударственных пенсионных фондов. Узнать более подробную информацию можно на официальном сайте финансового уполномоченного https://finombudsman.ru/ .