Администрация / Экономика / Труд и заработная плата / Программа государственной поддержки в 2021 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан

12 апреля 2021

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 13 марта 2021 года № 362 «О государственной поддержке в 2021 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан» работодателям предоставляется субсидия на частичное возмещение затрат на заработную плату новым сотрудникам за первый, третий и шестой месяцы работы, в случае если данные граждане потеряли работу в 2020 году и состояли на учете в службе занятости в качестве безработных по состоянию на 01.01.2021 года.

Для участия в программе работодателю необходимо направить заявление с приложением указанием перечня свободных рабочих мест и вакантных должностей, на которые предполагается трудоустройство безработных граждан через личный кабинет портала «Работа в России» (https://trudvsem.ru).

По истечении месяца с даты трудоустройства безработного гражданина работодателю необходимо направить заявление на получение субсидии в Фонд социального страхования РФ, но не позднее 1 ноября 2021 года. Размер субсидии равен величине МРОТ увеличенной на сумму страховых взносов и численность фактически трудоустроенных безработных граждан. Таким образом, сумма субсидии составит в среднем до 50,0 тысяч рублей на одного трудоустроенного гражданина, сохранившего занятость до конца 2021 года.

Такая мера государственной поддержки поможет трудоустроить более 55 безработных губкинцев, при этом выплатив субсидию работодателям в сумме не менее 2745,0 тыс. рублей.

За дополнительной информацией по вопросу участия в программе можно обратиться в ОКУ «Губкинский городской центр занятости населения» по адресу: ул. Демократическая, д.2а, контактные телефоны для консультаций: 8(47241) 5-71-24, 7-65-89, 5-55-80